Главная О музее Услуги Режим работы Документы Карта сайта Контакты

 
 
 



  301440 Тульская область,
г.Одоев, ул. К.Маркса, д. 35-а
Тел/факс: (8-487-36)4-16-81
E-mail: museum.odoev@tularegion.org
 
 


МБУК "Одоев-город музей" сообщает, что в ходе сверки наличия музейной коллекции "Нумизматика" имеются неутонченные сведения по наградам и орденам.

Просим всех, кто ранее сдавал медали и ордена периода Великой Отечественной Войны, прийти по адресу: п.Одоев, ул. К.Маркса, д. 35А (краеведческий музей) для уточнения сведений. При себе иметь документы на награды (если имеются) и документы, удостоверяющие личность.



Выставка «Минувших дней святая память»

Виртуальная выставка «Минувших дней святая память» посвящена 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, доступна всем желающим в социальных сетях:

Экспонаты, представленные на выставке, помогут посетителям окунуться в те трагические события октября – декабря 1941 года, происходящие в Одоеве и районе, заново пережить боль потерь, понять и осознать подвиг солдат на фронтах Великой Отечественной и роль гражданского населения, общий вклад в Победу.

На выставке представлены не только фотодокументы, но и предметы того времени: каски, снаряды, котелки и т. д., а также личные вещи генерала В.Я. Михнева. Центральное место занимают портреты девяти Героев СССР, уроженцев Одоевского района, и картина Н.В. Денисова «Подвиг М. Лукьянова».

Основными задачами выставки являются укрепление чувства любви к Родине и гордости за героическое прошлое.

29.06.2020, 10:29
календарь

сентябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

памятные даты
1380 г.
Впервые в письменных источниках был упомянут город Одоев
Подробнее...

1933 г.
введение всеобщего начального образования в районе (всего 72 школы, из них 68 в сел/местности, 4- в Одоеве)
Подробнее...

1936 г.
родился художник Басов Василий Васильевич, уроженец с. Николо-Жупань.
Подробнее...

2011 г.
Состоялся торжественный пуск природного газа по ул. Комсомольской в п. Одоев.
Подробнее...

1 сентября 1960 г.
в Одоеве открылась детская музыкальная школа с двумя отделениями – пианино и баян. Принято 64 ученика.
Подробнее...

1 сентября 1966 г.
Открылось ГПТУ-33, где готовили специалистов строительных профессий
Подробнее...

1 сентября 1968 г.
Открыта новая школа в д.Апухтино.
Подробнее...

1 сентября 1981 г.
на базе Одоевской средней школы был открыт новый интернат на 75 человек.
Подробнее...

2 сентября 2001 г.
Умер в п. Одоев Успенский Евгений Владимирович – краевед, Всю свою жизнь посвятил школе, а с 1956 года возглавил районный отдел образования. Написал книгу «История Одоева от древних времен до современности».
Подробнее...

8 сентября 0 г.
Родился И.Г.Прохорятов полный кавалер орденов Славы
Подробнее...

15 сентября 1918 г.
Первый уездный съезд комитетов бедноты
Подробнее...

20 сентября 1983 г.
Открылась новая школа в д.Ботвиньево.
Подробнее...

21 сентября 1911 г.
Годы жизни Александры Гавриловны Карповой, мастерицы филимоновской игрушки, заслуженного художника РСФСР, уроженки д.Филимоново Одоевского р-на
Подробнее...

22 сентября 1968 г.
В ОСШ проходит 1 школьный туристский слет
Подробнее...

Новости
27 сентября 2023
Ветераны боевых действий рассказали детям о подвигах
Подробнее...

27 сентября 2023
«Этот мир открыт для всех»
Подробнее...

19 сентября 2023
«От Рюрика до наших дней». «На поле Куликовом»
Подробнее...

16 сентября 2023
Прошел мастер-класс Илоны Лякишевой
Подробнее...

16 сентября 2023
Наши гости
Подробнее...

12 сентября 2023
Мастер-класс «Создание роликов для социальных сетей»
Подробнее...

10 сентября 2023
Выставка работ Ивана Щербино
Подробнее...

Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений